Индустрия

Новости

02.11.2020
Огнезащита животноводческих, птицеводческих и звероводческих зданий

 

Древесина является наилучшим материалом при возведении животноводческих, птицеводческих и звероводческих зданий и сооружений. Конструкции, выполненные из древесины, получаются легче и дешевле, ускоряются сроки строительства, она удобнее в эксплуатации, устойчива к воздействию внутренних факторов, возникающих в процессе содержания животных.

Огнезащита древесины при строительстве животноводческих зданий

К подобным типам зданий применяются требования пожарной безопасности, а именно:

·         для несущих конструкций К0 (45)

·         для ферм, балок, прогонов и т.д. К0 (15)

согласно требованиям Федерального закона от 22.07.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Для достижения данных показателей в НПО «НОРТ» разработаны уникальные решения для поверхностной пропитки древесины несолевыми огнебиозащитными средствами – «Пирилакс-Люкс» и «Пирилакс К45». Древесина, обработанная данными составами, также защищена от биопоражений: не подвергается гниению, устойчива к воздействию грибка и патогенной микрофлоры.

Обработанные поверхности после высыхания пропиток безопасны для людей и животных!

Огнезащита клеёных большепролетных деревянных конструкций

Большепролетные клееные конструкции (КДК) часто используются при строительстве звероводческих зданий и сооружений. Биопиренами «Пирилакс» можно обработать КДК, выполненные с использованием стандартно применяемых для склеивания древесины смол и клеев (карбамидоформальдегидных, меламиноформальдегидных, фенол - и резорцинформальдегидных смол, клеев на изоцианатной и полиуретановой основе, а также водно-дисперсионных клеев).

Обработка клееной древесины биопиренами не разрушает клеевой слой и не влияет на его характеристики!

Примеры использования огнезащитных составов на объектах для содержания животных

Уже не первый год составом «Пирилакс»-Люкс обрабатывают каркасы коровников из клеёных деревянных конструкций, кровельные прогоны и стеновые ригели в Свердловской, Иркутской, Новосибирской областях, Пермском крае и в других регионах.

 

    


 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты