Индустрия

Новости

11.10.2021
НОРТЕКС-ТРАНЗИТ ПОВТОРНО ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЯ

 

Рады Вам сообщить, что ООО «НПО НОРТ» повторно прошли испытания с целью подтверждения соответствия международным требованиям системы сертификации FSC*. По итогу  получено новое Заключение Технического комитета Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации» (FSC России) от 7 сентября 2021 г. на антисептик для древесины «Нортекс-Транзит» (концентрат).

Полученное Заключение подтверждает, что антисептик «Нортекс-Транзит» соответствует требованиям Лесного попечительского совета в части использования химических веществ и пестицидов, следовательно, действующие вещества антисептика «Нортекс-Транзит» не входит в список опасных веществ. Таким образом, антисептик рекомендован для применения на предприятиях лесной и деревообрабатывающей промышленности без вреда для окружающей среды.

Заключение FSC действительно до 7 сентября 2023 г.

*Forest Stewardship Council (FSC) или Лесной попечительский совет – это международная некоммерческая неправительственная организация, которая занимается продвижением ответственного управления лесами во всем мире. FSC издает нормативные (стандарты, политики, директивы, процедуры) и руководящие документы (руководства), выполнение требований которых является обязательным для держателей сертификатов FSC и аккредитованных органов по сертификации.


 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты